База ответов ИНТУИТ

Обеспечение безопасности персональных данных

<<- Назад к вопросам

Имитация сайтов финансовых учреждений злоумышленником с целью похищения информации называется:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
фишинг(Верный ответ)
cкиминг
банкинг
тримминг
Похожие вопросы
Как называется похищение реквизитов банковских карт злоумышленником?
Целью какой атаки является нарушение доступности информации для законных субъектов информационного обмена?
Как называется воздействие на защищаемую информацию с нарушением установленных прав и (или) правил доступа, приводящее к утечке, искажению, подделке, уничтожению, блокированию доступа к информации, а также к утрате, уничтожению или сбою функционирования носителя информации?
Защита информации в соответствии с ФЗ “ Об информации, информационных технологиях и о защите информации” представляет собой комплекс следующих мер:
В случае формирования конфиденциальных документов с помощью информации, представленной на неконфиденциальных накопителях информации, неконфиденциальные накопители информации должны быть:
Как называется состояние информации, при котором доступ к ней осуществляют только субъекты, имеющие на него право?
Как называется состояние информации, при котором субъекты, имеющие право доступа, могут реализовывать его беспрепятственно?
Как называется совокупность условий и факторов, создающих потенциальную или реально существующую опасность нарушения безопасности информации?
Совокупность содержащихся в базах данных информации, обеспечивающих ее обработку информационных технологий и технических средств, называется:
Как называется гражданин или юридическое лицо, осуществляющие деятельность по эксплуатации информационной системы, в том числе по обработке информации, содержащейся в ее базах данных?