База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Какой орган исполнительной власти осуществляет сертификацию средств защиты информации, систем и комплексов телекоммуникаций, технических средств, используемых для выявления электронных устройств, предназначенных для негласного получения информации, в помещениях и технических средствах?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ФСБ России(Верный ответ)
МВД России
ФСТЭК России
Роскомнадзор
Похожие вопросы
Какой орган исполнительной власти осуществляет контроль в области защиты информации при разработке, производстве, эксплуатации и утилизации неинформационных излучающих комплексов, систем и устройств?
На какой стадии создания системы защиты информации АС производится закупка сертифицированных технических, программных и программно-технических средств защиты информации и их установка?
Какой орган исполнительной власти наделен полномочием выдавать лицензии на деятельность по созданию средств защиты информации, предназначенные для защиты (сохранения) государственной тайны?
Какой орган исполнительной власти осуществляет контроль в области криптографической защиты информации?
Кто осуществляет сертификацию средств защиты информации в области некриптографической технической защиты конфиденциальной информации?
Кто осуществляет сертификацию средств защиты информации в области криптографической защиты информации?
Какой участник системы сертификации должен известить орган по сертификации, проводивший сертификацию, об изменениях в технологии изготовления и конструкции (составе) сертифицированных средств защиты информации?
Как называются методы защиты акустической информации, предусматривающие подавление технических средств разведки?
Какой орган исполнительной власти реализует контрольные функции в области обеспечения защиты (некриптографическими методами) информации?
Какой орган исполнительной власти проводит лицензирование деятельности по оказанию услуг в области защиты государственной тайны в части, касающейся противодействия техническим разведкам и/или технической защиты информации?