База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Какие датчики в составе IDS сопоставляют между собой признаки определенных событий, связанных либо со входящим трафиком, либо с журналами?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
контролеры целостности файлов
анализаторы поведения приложений
анализаторы системных вызовов
датчики признаков(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какие датчики в составе IDS анализируют вызовы между приложениями и операционной системой на предмет того, разрешено ли приложению то или иное действие?
Как называется состояние информации, при котором отсутствует любое ее изменение либо изменение осуществляется только преднамеренно субъектами, имеющими на него право?
Какие подсистемы в составе АС выделяет РД “ Автоматизированные системы. Защита от НСД к информации. Классификация АС и требования по защите информации”?
Как называются звукопоглощающие материалы, в которых звук поглощается за счет трения и релаксационных потерь, связанных с деформацией нежесткого скелета?
Как называется совокупность программных и технических элементов систем обработки данных, способных функционировать самостоятельно или в составе других систем?
Какой участник системы сертификации принимает решение о проведении повторной сертификации при изменениях в технологии изготовления и конструкции (составе) сертифицированных средств защиты информации
Какой участник системы сертификации должен известить орган по сертификации, проводивший сертификацию, об изменениях в технологии изготовления и конструкции (составе) сертифицированных средств защиты информации?
Комплект сканирующий приемник+ПЭВМ представляет собой:
Разность между максимальной и минимальной частотой в спектре сигнала называется:
Как называется модель нарушителя, которая представляет собой формализованное описание сценариев в виде логико-алгоритмической последовательности действий нарушителей, количественных значений, характеризующих результаты действий, и функциональных зависимостей, описывающих протекающие процессы взаимодействия нарушителей с элементами объекта и системы охраны?