База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Какие датчики в составе IDS анализируют вызовы между приложениями и операционной системой на предмет того, разрешено ли приложению то или иное действие?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
анализаторы системных вызовов
контролеры целостности файлов
датчики признаков
анализаторы поведения приложений(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какие датчики в составе IDS сопоставляют между собой признаки определенных событий, связанных либо со входящим трафиком, либо с журналами?
Какие подсистемы в составе АС выделяет РД “ Автоматизированные системы. Защита от НСД к информации. Классификация АС и требования по защите информации”?
Как называется совокупность программных и технических элементов систем обработки данных, способных функционировать самостоятельно или в составе других систем?
Какой участник системы сертификации принимает решение о проведении повторной сертификации при изменениях в технологии изготовления и конструкции (составе) сертифицированных средств защиты информации
Какой участник системы сертификации должен известить орган по сертификации, проводивший сертификацию, об изменениях в технологии изготовления и конструкции (составе) сертифицированных средств защиты информации?
Какой участник системы аттестации отменяет и приостанавливает действие выданных им "Аттестатов соответствия";
Для того чтобы получить сертификат на техническое средство защиты информации, заявитель должен иметь:
Как называются технические каналы утечки информации, которые образуются в результате того, что звуковая волна давит на элементы схем, проводов и т.п. в ВТСС и ОТСС, изменяя индуктивность и емкость?
Разность между максимальной и минимальной частотой в спектре сигнала называется:
Какую схему заземления следует применять на высоких частотах при больших размерах заземляемых устройств и значительных расстояниях между ними?