База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Как называются акустоэлектрические преобразователи, в которых опасные сигналы возникают за счет электромагнитной индукции при перемещении провода в магнитном поле под воздействием акустической волны?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
электромагнитные
электродинамические(Верный ответ)
индуктивные
пьезоэлектрические
магнитострикционные
Похожие вопросы
Как называются акустоэлектрические преобразователи, в которых под воздействием акустической волны возникают эквивалентные электрические сигналы?
Как называются акустоэлектрические преобразователи, параметры которых меняются под действием акустической волны?
На какие две категории делятся акустоэлектрические преобразователи по физическим процессам, порождающим опасные сигналы?
Как называются устройства, способные под воздействием давления акустической волны создавать эквивалентные электрические сигналы или изменять свои параметры?
Какие параметры электрических цепей чаще всего изменяются под воздействием акустической волны в пассивных акустоэлектрических преобразователях?
Какой компонент комплекса перехвата радиосигналов предназначен для пространственной селекции и преобразования электромагнитной волны в эквивалентные электрические сигналы?
Как называются опасные сигналы, которые создаются техническим средством обработки информации для выполнения заданных функций?
Как называются опасные излучения от цепей радиоэлектронных средств, по которым распространяются высокочастотные сигналы, содержащие защищаемую информацию
Из нижеприведенного списка выберите активные акустоэлектрические преобразователи:
Из нижеприведенного списка выберите пассивные акустоэлектрические преобразователи: