База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Какой компонент комплекса перехвата радиосигналов предназначен для пространственной селекции и преобразования электромагнитной волны в эквивалентные электрические сигналы?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
антенна(Верный ответ)
радиоприемник
регистрирующее устройство
радиоперенгатор
анализатор технических характеристик сигнала
Похожие вопросы
Какой компонент комплекса для перехвата радиосигналов предназначен для определения параметров сигнала (частота, вид модуляции, структура кода и т.п.)?
Какой компонент комплекса для перехвата радиосигналов определяет направление на источник излучения и определение его координат?
Как называются акустоэлектрические преобразователи, в которых под воздействием акустической волны возникают эквивалентные электрические сигналы?
Как называются устройства, способные под воздействием давления акустической волны создавать эквивалентные электрические сигналы или изменять свои параметры?
Как называются акустоэлектрические преобразователи, в которых опасные сигналы возникают за счет электромагнитной индукции при перемещении провода в магнитном поле под воздействием акустической волны?
В каком компоненте комплекса перехвата радиосигналов происходят поиск и отбор сигналов по частоте, усиление и демодуляция выделенных сигналов, усиление и обработка демодулированных сигналов?
Радиоприемник в комплексе перехвата радиосигналов выполняет:
Какой метод борьбы со снифферами помогает сузить зону возможного перехвата информации?
Как называется устройство, которое пропускает сигналы с частотами, лежащими в заданной полосе частот, и подавляет (ослаблять) сигналы с частотами, лежащими за пределами этой полосы?
Как называются преобразователи внешних акустических сигналов в электрические?