База ответов ИНТУИТ

Объектно-ориентированное программирование и программная инженерия

<<- Назад к вопросам

В каких ситуациях при итерировании контейнерной структуры применим механизм агентов?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
нужно обойти структуру и для каждого элемента выполнить специфическую операцию, зависящую от элемента
нужно выполнить обход структуры, пока не встретится элемент, для которого некоторое условие принимает значение true. Для каждого пройденного элемента требуется выполнить определенную операцию(Верный ответ)
нужно обойти структуру и для каждого элемента выполнить определенную операцию(Верный ответ)
нужно обойти структуру и для каждого элемента, для которого некоторое условие принимает значение true, выполнить определенную операцию(Верный ответ)
Похожие вопросы
Механизм агентов с успехом применяется в ряде ситуаций. Какие утверждения справедливы? Можно ли при итерировании заменить этот механизм?
Механизм агентов находит широкое применение в различных приложениях. Укажите приложения, для которых показано, как применять агентов:
Механизм агентов с успехом применяется в ряде ситуаций. Какие утверждения справедливы? Можно ли при откатах заменить этот механизм?
Механизм агентов с успехом применяется в ряде ситуаций. Какие утверждения справедливы? Можно ли при численном интегрировании заменить этот механизм?
При численном вычислении интегралов механизм агентов:
Когда механизм агентов применяется для обработки событий, то:
В каких ситуациях следует применять методы инженерии программ?
Пусть при повторном наследовании класс Р имеет метод М. Пусть у класса Р есть два наследника F и G, которые являются родительскими классами для класса S. В каких ситуациях у класса S будут существовать две версии метода М?
Пусть класс Р имеет метод М. Пусть у класса Р есть два наследника F и G, которые являются родительскими классами для класса S. В каких ситуациях у класса S будет существовать две версии метода М?
Динамическое связывание и полиморфизм не являются единственно возможными механизмами, применяемыми в ситуациях, когда некоторую специфическую операцию следует применять к объектам разного типа. Какие утверждения справедливы для этих механизмов?