База ответов ИНТУИТ

Объектное программирование в классах на C# 3.0

<<- Назад к вопросам

В каких задачах, рассмотренных в курсе лекций, использовался механизм функций высших порядков:

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
в методе сортировки массива объектов(Верный ответ)
в методе вычисления определенного интеграла(Верный ответ)
в методе, оценивающем время работы других методов(Верный ответ)
в методе умножения матриц
Похожие вопросы
Делегаты широко используются при задании функций обратного вызова (callback функций). Укажите, какие утверждения относительно функций обратного вызова являются корректными:
В языке C# допустимо применение анонимных методов. При задании анонимного метода можно использовать механизм делегатов. Укажите синтаксическую формулу, корректно задающую анонимный метод:
В языке C# допустимо применение анонимных методов. При задании анонимного метода можно использовать механизм лямбда выражений. Укажите синтаксическую формулу, корректно задающую анонимный метод:
Делегаты широко используются при задании функций высшего порядка. Укажите, какие определения функции высшего порядка являются корректными:
Укажите, в каких фрагментах кода возникнут ошибки:
Укажите, для каких сущностей и элементов программы могут быть заданы атрибуты:
Укажите, для каких сущностей и элементов программы могут быть заданы атрибуты:
Укажите, для каких сущностей и элементов программы могут быть заданы атрибуты:
Согласно первому закону в сложных программах могут возникать ситуации, когда нарушаются спецификации, и программа перестает корректно работать, что приводит к появлению исключительных ситуаций. Исключительные ситуации могут возникать и в корректной программе из-за действий пользователя и других внешних причин, не зависящих от программы. Для поддержания устойчивой работы программной системы в таких ситуациях в языке C# предусмотрен механизм обработки исключительных ситуаций, основанный на try - catch - finally блоках. Укажите, какие утверждения справедливы для охраняемых try -блоков:
Согласно первому закону в сложных программах могут возникать ситуации, когда нарушаются спецификации, и программа перестает корректно работать, что приводит к появлению исключительных ситуаций. Но исключительные ситуации могут возникать и в корректной программе из-за действий пользователя и других внешних причин, не зависящих от программы. Для поддержания устойчивой работы программной системы в таких ситуациях в языке C# предусмотрен механизм обработки исключительных ситуаций, основанный на try - catch - finally блоках. Укажите, какие утверждения справедливы для catch - finally блоков: