База ответов ИНТУИТ

Объектное программирование в классах на С# 3.0

<<- Назад к вопросам

Исключительной ситуацией называется ситуация, возникающая в ходе выполнения программы, когда выполнение программы приостанавливается, поскольку нормальное продолжение выполнения не представляется возможным. Укажите, два наиболее вероятных фактора, чаще других приводящих к появлению исключительных ситуаций:

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
причиной исключительной ситуации могут быть некорректные действия пользователя(Верный ответ)
причиной исключительной ситуации может быть некорректно работающее программное окружение - компиляторы, операционная система и другие программные средства, обеспечивающие работу программы
причиной исключительной ситуации может быть некорректно работающее оборудование
причиной исключительной ситуации может быть некорректно работающая программа(Верный ответ)
Похожие вопросы
Исключительной ситуацией называется ситуация, возникающая в ходе выполнения программы, когда выполнение программы приостанавливается, поскольку нормальное продолжение выполнения не представляется возможным. Укажите, какие высказывания верны по отношению к исключительным ситуациям:
Согласно первому закону в сложных программах могут возникать ситуации, когда нарушаются спецификации, и программа перестает корректно работать, что приводит к появлению исключительных ситуаций. Исключительные ситуации могут возникать и в корректной программе из-за действий пользователя и других внешних причин, не зависящих от программы. Для поддержания устойчивой работы программной системы в таких ситуациях в языке C# предусмотрен механизм обработки исключительных ситуаций, основанный на try - catch - finally блоках. Укажите, какие утверждения справедливы для охраняемых try -блоков:
Согласно первому закону в сложных программах могут возникать ситуации, когда нарушаются спецификации, и программа перестает корректно работать, что приводит к появлению исключительных ситуаций. Но исключительные ситуации могут возникать и в корректной программе из-за действий пользователя и других внешних причин, не зависящих от программы. Для поддержания устойчивой работы программной системы в таких ситуациях в языке C# предусмотрен механизм обработки исключительных ситуаций, основанный на try - catch - finally блоках. Укажите, какие утверждения справедливы для catch - finally блоков:
Укажите высказывания, истинные для понятия устойчивости программы:
Укажите высказывания, истинные для понятия корректности программы:
Укажите, для каких сущностей и элементов программы могут быть заданы атрибуты:
Укажите, для каких сущностей и элементов программы могут быть заданы атрибуты:
Укажите, для каких сущностей и элементов программы могут быть заданы атрибуты:
Корректность программы и ее тестирование - это тесно связанные понятия. Укажите высказывания, истинные для связи этих понятий:
При множественном наследовании классов возможно возникновение проблемы "наследования от общего предка", когда два или более родительских класса имеют общего предка, от которого все они наследуют один и тот же метод. Для множественного наследования интерфейсов эта ситуация: