База ответов ИНТУИТ

Объектное программирование в классах на С# 3.0

<<- Назад к вопросам

Исключительной ситуацией называется ситуация, возникающая в ходе выполнения программы, когда выполнение программы приостанавливается, поскольку нормальное продолжение выполнения не представляется возможным. Укажите, какие высказывания верны по отношению к исключительным ситуациям:

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
все классы, описывающие исключения, являются встроенными
в языке C# при возникновении исключительной ситуации выполнение программы приостанавливается и создается объект специального класса, описывающий исключение(Верный ответ)
все классы, описывающие исключения, являются потомками класса Exception(Верный ответ)
можно создавать собственные классы исключений(Верный ответ)
существует единственный встроенный класс Exception , задающий исключения
Похожие вопросы
Исключительной ситуацией называется ситуация, возникающая в ходе выполнения программы, когда выполнение программы приостанавливается, поскольку нормальное продолжение выполнения не представляется возможным. Укажите, два наиболее вероятных фактора, чаще других приводящих к появлению исключительных ситуаций:
Какие высказывания являются истинными по отношению к неограниченной универсальности, когда на параметры универсального класса не накладываются никакие ограничения:
Укажите высказывания, истинные для понятия устойчивости программы:
Укажите высказывания, истинные для понятия корректности программы:
Корректность программы и ее тестирование - это тесно связанные понятия. Укажите высказывания, истинные для связи этих понятий:
Какие высказывания являются истинными по отношению к ограничению универсальности:
Хороший стиль разработки проектов предполагает, что документирование проекта сопровождает процесс разработки. Укажите, какие высказывания верны для процесса документирования в языке C# :
Одним из эффективных средств, позволяющих программисту справиться со сложностью создаваемой им программной системы, является использование механизма наследования. Какие высказывания справедливы по отношению к наследованию:
Одним из эффективных средств, позволяющих программисту справиться со сложностью создаваемой им программной системы, является повторное использование компонентов. Какие высказывания справедливы по отношению к повторному использованию:
Одним из эффективных средств, позволяющих программисту справиться со сложностью создаваемой им программной системы, является использование механизма универсальных классов. Какие высказывания справедливы по отношению к универсализации классов: