База ответов ИНТУИТ

Объектное программирование в классах на С# 3.0

<<- Назад к вопросам

Объект, зажегший событие, передает информацию группе обработчиков события через входные аргументы метода. В группе обработчиков могут возникать конфликты из-за повреждения одним из членов группы информации, требуемой всем обработчикам. Входная информация, содержащаяся во входных аргументах события:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
защищена автоматически, так как все аргументы события по умолчанию доступны только для чтения
эта информация не защищена, и защитить ее невозможно, так как аргументы события доступны как для чтения, так и для записи
эта информация не защищена, но защитить ее возможно, реализовав для входных аргументов стратегию доступа "только чтение", что может быть сделано при создании класса, являющемся наследником класса EventArgs .(Верный ответ)
Похожие вопросы
Объект, зажегший событие, получает информацию от группы обработчиков события через выходные аргументы метода. Какое из следующих высказываний справедливо:
Укажите высказывания, истинные для обработчиков событий:
Согласно первому закону в сложных программах могут возникать ситуации, когда нарушаются спецификации, и программа перестает корректно работать, что приводит к появлению исключительных ситуаций. Исключительные ситуации могут возникать и в корректной программе из-за действий пользователя и других внешних причин, не зависящих от программы. Для поддержания устойчивой работы программной системы в таких ситуациях в языке C# предусмотрен механизм обработки исключительных ситуаций, основанный на try - catch - finally блоках. Укажите, какие утверждения справедливы для охраняемых try -блоков:
Согласно первому закону в сложных программах могут возникать ситуации, когда нарушаются спецификации, и программа перестает корректно работать, что приводит к появлению исключительных ситуаций. Но исключительные ситуации могут возникать и в корректной программе из-за действий пользователя и других внешних причин, не зависящих от программы. Для поддержания устойчивой работы программной системы в таких ситуациях в языке C# предусмотрен механизм обработки исключительных ситуаций, основанный на try - catch - finally блоках. Укажите, какие утверждения справедливы для catch - finally блоков:
Обработчик события:
События можно определить в классе, если:
Список аргументов события может содержать:
Укажите высказывания, характеризующие понятие события:
Укажите синтаксически корректную формулу, задающую объявление события в классе:
У класса может быть много событий. Укажите, какие возможности объявления события доступны классу: