База ответов ИНТУИТ

Онтологии и тезаурусы: модели, инструменты, приложения

<<- Назад к вопросам

Какие диалекты существуют у языка OWL?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
OWL Full(Верный ответ)
OWL DL(Верный ответ)
OWL Lite(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какие диалекты языка онтологий OWL являются разрешимыми?
Какие диалекты языка онтологий OWL эквивалентны дескриптивным логикам?
Назначение какого языка состоит в предоставлении средств для извлечения RDF-триплетов из XML и XHTML данных?
Из 1000 документов коллекции лишь 200 релевантны запросу Q пользователя. Поисковая машина же на запрос Q пользователя выдала 250 документов, из которых 150 оказались релевантны, а остальные 100 — нерелевантны запросу Q. Какова полнота поисковой машины в этом эксперименте?
Из 1000 документов коллекции лишь 200 релевантны запросу Q пользователя. Поисковая машина же на запрос Q пользователя выдала 250 документов, из которых 150 оказались релевантны, а остальные 100 — нерелевантны запросу Q. Какова точность поисковой машины в этом эксперименте?
В коллекции 200 документов, из них 125 относятся к рубрике ЭКОНОМИКА. Система отнесла к этой рубрике 100 документов. При проверке выяснилось, что 70 документов отнесены к этой рубрике правильно, а остальные 30 — ошибочно. Чему равна точность системы в данном эксперименте?
В коллекции 200 документов, из них 125 относятся к рубрике ЭКОНОМИКА. Система отнесла к этой рубрике 100 документов. При проверке выяснилось, что 70 документов отнесены к этой рубрике правильно, а остальные 30 — ошибочно. Чему равна полнота системы в данном эксперименте?
К важным свойствам языка RDF относят:
Сущности какого порядка в онтологии верхнего уровня EuroWordNet являются ненаблюдаемыми и существуют вне пространства и времени?
Какой инструмент поддерживает языки представления онтологии OIL и RDFS, а также внутренний язык представления знаний OXML, основанный на XML?