База ответов ИНТУИТ

Онтологии и тезаурусы: модели, инструменты, приложения

<<- Назад к вопросам

Какой инструмент поддерживает языки представления онтологии OIL и RDFS, а также внутренний язык представления знаний OXML, основанный на XML?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
OilEd
OntoEdit(Верный ответ)
WebOnto
Похожие вопросы
Какой язык представления знаний поддерживает редактор OilEd?
Какие языки представления знаний поддерживает Protege?
Из 1000 документов коллекции лишь 200 релевантны запросу Q пользователя. Поисковая машина же на запрос Q пользователя выдала 250 документов, из которых 150 оказались релевантны, а остальные 100 — нерелевантны запросу Q. Какова полнота поисковой машины в этом эксперименте?
Из 1000 документов коллекции лишь 200 релевантны запросу Q пользователя. Поисковая машина же на запрос Q пользователя выдала 250 документов, из которых 150 оказались релевантны, а остальные 100 — нерелевантны запросу Q. Какова точность поисковой машины в этом эксперименте?
В коллекции 200 документов, из них 125 относятся к рубрике ЭКОНОМИКА. Система отнесла к этой рубрике 100 документов. При проверке выяснилось, что 70 документов отнесены к этой рубрике правильно, а остальные 30 — ошибочно. Чему равна полнота системы в данном эксперименте?
В коллекции 200 документов, из них 125 относятся к рубрике ЭКОНОМИКА. Система отнесла к этой рубрике 100 документов. При проверке выяснилось, что 70 документов отнесены к этой рубрике правильно, а остальные 30 — ошибочно. Чему равна точность системы в данном эксперименте?
Какой формализм для представления знаний используется в системе OntoSeek?
Какой из этих инструментов взаимодействует с пользователями на концептуальном уровне, обеспечивает их набором таблиц для заполнения и автоматически генерирует код на языках LOOM, Ontolingua и F-Logic?
Что означает следующее свойство: если A является подклассом класса B, то каждый экземпляр класса A также является экземпляром класса B?
Какой элемент модели представления знаний OKBC задает дополнительную информацию о слотах?