База ответов ИНТУИТ

Операционные системы и программное обеспечение на платформе zSeries

<<- Назад к вопросам

Как называется применение эффективных современных методов размещения и использования информационных, вычислительных и других видов ресурсов информационных систем?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
интеграция
автоматизация
виртуализация(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какие критерии относят к важнейшим критериям выбора аппаратно-программной платформы информационных систем?
Как называется набор технологий, которые позволяют использовать при решении прикладных задач данные различного типа вне зависимости от места их размещения, полученные с помощью запросов на языке SQL или XML?
Как называется увеличение количества системных ресурсов, предоставляемых виртуальной машине?
Какой вариант установки Linux представляется наиболее гибким с точки зрения использования возможностей платформы zSeries и рекомендуется IBM как самый экономичный и эффективный для большого числа систем электронного бизнеса?
Если приложения, разработанные для старых моделей систем, могут выполняться и на более новых моделях системы, и, в то же время, в системе появляются возможности и компоненты, раскрывающие преимущества новых аппаратных платформ, то это называется
Область, предназначенная для размещения дополнительных реентерабельных загрузочных модулей ядра, включая SVC-программы и методы доступа, а также некоторые пользовательские приложения
Что представляет собой механизм распределения ресурсов?
С каким программным продуктом возможен доступ в реальном времени к данным других приложений?
Что обеспечивает унифицированный интерфейс доступа к данным, расположенным на дисковых накопителях и других периферийных устройствах?
Какие существуют способы использования виртуальной машиной периферийных устройств?