База ответов ИНТУИТ

Операционные системы и программное обеспечение на платформе zSeries

<<- Назад к вопросам

Как называется набор технологий, которые позволяют использовать при решении прикладных задач данные различного типа вне зависимости от места их размещения, полученные с помощью запросов на языке SQL или XML?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
информационная интеграция(Верный ответ)
SQL интеграция
XML интеграция
информационный доступ
Похожие вопросы
Как называется применение эффективных современных методов размещения и использования информационных, вычислительных и других видов ресурсов информационных систем?
Есть ли возможность с помощью сервера печати Infoprint Server вывести данные из удаленной системы на принтер?
Как называется тип файлов, используемый для хранения программ и данных любого типа?
Что необходимо для реализации возможности прямого подключения в режиме доступа к сервисам UNIX, основанном на подключении с использованием стандартных прикладных протоколов TCP/IP rlogin или telnet?
Распределение процессорного времени решается с помощью специальной системной программы, тесно связанной с процедурой обработки прерываний, которая называется:
Обычно информационные панели позволяют информацию:
Область, предназначенная для размещения дополнительных реентерабельных загрузочных модулей ядра, включая SVC-программы и методы доступа, а также некоторые пользовательские приложения
Что позволяют объединять в рамках одного физического сервера Мэйнфреймы zSeries?
Какие программные продукты предоставляют возможности совместной работы, обеспечивая обмен данными и коллективную работу на базе Web-технологий?
Какой набор не соответствует шаблону <U*.%T.TEX%*>?