База ответов ИНТУИТ

Организация вычислительных систем

<<- Назад к вопросам

Ответьте на вопрос, касающийся стандартной схемы страничной трансляции (расширения PAE и PSE выключены). Сколько бит линейного адреса используются как индекс для выбора соответствующей страницы из таблицы страниц?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
10(Верный ответ)
12
8
20
32
Похожие вопросы
Ответьте на вопрос, касающийся стандартной схемы страничной трансляции (расширения PAE и PSE выключены). Чему равен размер страницы?
Ответьте на вопрос, касающийся стандартной схемы страничной трансляции (расширения PAE и PSE выключены). Каков размер смещения внутри страницы (в битах)?
Ответьте на вопросы, касающиеся интерфейса IrDA. Сколько ИК-импульсов будет выдано в эфир ИК-диодом при передаче байта 17810?
Ответьте на вопросы, касающиеся интерфейса IrDA. Рассчитайте максимальную длительность ИК-импульса для скорости 9600 бит/с
Ответьте на вопросы, касающиеся интерфейса IEEE 1284. Какой из режимов обеспечивает максимальную скорость передачи?
Архитектура ЦП 80286: дескриптор и дескрипторные таблицы. Где хранится базовый адрес глобальной дескрипторной таблицы?
Ответьте на вопросы, касающиеся интерфейса IEEE 1284. Какой из режимов используется для организации обратного канала в старых реализациях интерфейса Centronics?
Ответьте на вопросы, касающиеся интерфейса IrDA. Рассчитайте символьную скорость, с которой происходит обмен между IrDA-устройствами при установлении соединения
Ответьте на вопросы, касающиеся интерфейса IEEE 1284. Какой из режимов допускает одновременное подключение нескольких устройств к шине IEEE 1284?
В каких микропроцессорах фирмы Motorola однонаправленная шина адреса?