База ответов ИНТУИТ

Организация вычислительных систем

<<- Назад к вопросам

Конвейерная обработка данных в Pentium. За сколько шагов выполнятся 10 простых команд, не зависящих друг от друга по ресурсам?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
10 тактов
9 тактов(Верный ответ)
5 тактов
11 тактов
6 тактов
Похожие вопросы
Конвейерная обработка данных в Pentium. Среди перечисленных вариантов выделите те пары команд, которые могут обрабатываться на конвейерах U и V параллельно
Конвейерная обработка данных в Pentium. Если конвейер U выполняет обработку команды SUB AX, AX, какие из перечисленных команд в данный момент допустимы для обработки на конвейере V?
Сравнительный анализ работы процессоров Pentium и Pentium Pro. Каким способом обработки данных принципиально отличаются алгоритмы работы процессоров Pentium и Pentium Pro?
Сравнительный анализ работы процессоров Pentium и Pentium Pro. Какой процессор проверяет зависимость команды от результата предыдущих команд?
Сравнительный анализ работы процессоров Pentium и Pentium Pro. Какой процессор не проверяет зависимость команды от результата предыдущих команд?
Сравнительный анализ работы процессоров Pentium и Pentium Pro. Как называют проверку процессором зависимости команды от результата предыдущих команд?
VLIW архитектура. Сколько простых команд упаковываются компилятором в длинное слово?
Рассчитайте пропускную способность шины данных для указанного МП. Pentium 66 МГц, системная шина 66 МГц
Архитектура процессора Pentium Pro. Какой способ обработки данных противоречит принципам фон Неймана?
Рассчитайте пропускную способность шины данных для указанного МП. Pentium 4 2,67 ГГц, системная шина 133х4 МГц