База ответов ИНТУИТ

Организация, нормирование и оплата труда на предприятии

<<- Назад к вопросам

В каких случаях организация бригад наиболее эффективна?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
все перечисленное верно(Верный ответ)
если определенная законченная часть технологического процесса не может быть выполнена одним исполнителем и требует параллельной работы групп рабочих
если группа рабочих мест связана общим ритмом работы
при обслуживании крупных агрегатов и автоматических линий, гибких производственных систем, а также при выполнении ремонтных и монтажных работ, требующих одновременного участия нескольких исполнителей
Похожие вопросы
Что из перечисленного не относится к принципам, на которых должно основываться формирование и функционирование бригад?
Какие задачи не решает организация труда?
Какие задачи решает организация труда?
Что включает в себя организация рабочих мест?
На какие естественные науки опирается организация труда для успешного выполнения своих задач?
Как называется этап процесса разработки нормативных материалов, на котором изучаются содержание технологического и трудового процессов на выбранных для исследования рабочих местах, организация труда, обслуживание рабочих мест, характеристики оборудования, приспособлений и инструмента?
Как называются регламентированные величины параметров работы оборудования, обеспечивающие наиболее эффективное его использование?
Преимуществом какого метода нормирования труда является то, что при расчете норм времени проектируются наиболее рациональная последовательность и состав движений, трудовых приемов, выполняемых рабочим?
Как называется процесс установления величины затрат рабочего времени в виде нормы труда на выполнение определенной работы в наиболее рациональных для данного производства организационно-технических условиях?
Какой элемент расчленения производственной операции является наиболее дифференцированным и представляет собой однократное перемещение рабочего органа исполнителя с целью взятия, перемещения, совмещения, освобождение предмета или поддержание его в состоянии покоя?