База ответов ИНТУИТ

Организация, нормирование и оплата труда на предприятии

<<- Назад к вопросам

При каком требовании к нормативным материалам достигается сочетание простоты оформления нормативных таблиц и графиков с подробными и ясными методическими указаниями об их использовании, наличием примеров, планировок, рисунков при одновременной компактности сборников?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
удобство пользования(Верный ответ)
прогрессивность
комплексность и обоснованность
соответствие требуемому уровню точности
Похожие вопросы
Что означает требование к нормативным материалам как прогрессивность?
Какие требования к нормативным материалам нужно соблюдать, чтобы нормы, рассчитанные по нормативам, не превышали допустимых отклонений?
В каком документе указываются все действия исполнителя и перерывы в работе в том порядке, в каком они происходят фактически, с одновременной фиксацией текущего времени окончания каждого вида затрат или потерь, которое в свою очередь является началом следующего вида затрат?
На каком этапе разработки нормативных материалов в нормативные сборники вносятся изменения в соответствии с замечаниями, полученными при их апробации?
На каком этапе разработки нормативных материалов проводятся хронометражи, фотографии рабочего времени и другие необходимые экспериментальные исследования?
На каком этапе процесса разработки нормативных материалов основной работой является сбор исходных данных о необходимых затратах труда и факторах, определяющих их величину?
Каковы основные требования к нормативным документам?
Каковы разновидности нормативных материалов по степени дифференциации?
Что из перечисленного не относится к разновидностям нормативных материалов по назначению?
С какого этапа начинается процесс разработки нормативных материалов?