База ответов ИНТУИТ

Организация, нормирование и оплата труда на предприятии

<<- Назад к вопросам

Что называется фотографией рабочего времени?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
исследование загруженности рабочих и использования оборудования во времени на основе выборочных наблюдений
установление величины затрат рабочего времени на выполнение единицы работы работнику или группе работников (бригаде) соответствующей квалификации в определенных организационно-технических условиях
вид наблюдения, при котором изучаются циклически повторяющиеся элементы оперативной, а также отдельные элементы подготовительно-заключительной работы или работы по обслуживанию рабочего места
изучение затрат рабочего времени или времени использования оборудования на протяжении рабочей смены или ее части с помощью детальной фиксации данных, характеризующих их продолжительность и структуру(Верный ответ)
Похожие вопросы
В каком балансе затрат рабочего времени исключают все нерациональные затраты и прямые потери рабочего времени?
Как называется норма затрат труда, выраженная количеством продукции, изготовленной в единицу рабочего времени?
Как называется норма затрат труда, выраженная количеством продукции, изготовленной в единицу рабочего времени?
Как называется величина затрат рабочего времени на выполнение единицы работы, устанавливаемая работнику или группе работников (бригаде) соответствующей квалификации в определенных организационно-технических условиях?
Как называется процесс установления величины затрат рабочего времени в виде нормы труда на выполнение определенной работы в наиболее рациональных для данного производства организационно-технических условиях?
Какие категории затрат рабочего времени могут сокращаться за счет применения коллективного труда?
Каким способом не может производиться установление норм по данным непосредственного изучения затрат рабочего времени?
На каком этапе разработки нормативных материалов проводятся хронометражи, фотографии рабочего времени и другие необходимые экспериментальные исследования?
Какое время принимается в расчет тогда, когда его длительность не превышает затрат времени рабочего на переход к следующему станку?
Что может произойти со временем организационного обслуживания рабочего места, если внутри цикла у рабочего имеется свободное время?