База ответов ИНТУИТ

Основы SQL

<<- Назад к вопросам

Необходимо разработать функцию для получения списка тарифов на телефонные разговоры с городами Поволжья. Определите команду для ее вызова. Укажите правильный ответ.

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа

Функция создается командой:

CREATE FUNCTION user1.my_func2RETURNS TABLEASRETURN (SELECT Название, Тариф      FROM Город      WHERE Регион="Поволжье"      ORDER BY Название)

Для вызова функции используется команда:

SELECT Название, ТарифFROM user1.my_func2

Функция создается командой:

CREATE FUNCTION user1.my_func2()RETURNS TABLEAS      SELECT Название, Тариф      FROM Город      WHERE Регион="Поволжье"      ORDER BY Название

Для вызова функции используется команда:

SELECT *FROM user1.my_func2()

Функция создается командой:

CREATE FUNCTION user1.my_func2()RETURNS TABLEASRETURN (SELECT Название, Тариф      FROM Город      WHERE Регион="Поволжье"      ORDER BY Название)

Для вызова функции используется команда:

SELECT НазваниеFROM user1.my_func2()
(Верный ответ)

Функция создается командой:

CREATE FUNCTION my_func2()RETURNS ASRETURN (SELECT Название, Тариф      FROM Город      WHERE Регион="Поволжье"      ORDER BY Название)

Для вызова функции используется команда:

SELECT Название, ТарифFROM my_func2()
Похожие вопросы

Необходимо разработать функцию для получения списка компонент с калорийностью более 300 ккал. Определите команду для ее вызова. Укажите правильный ответ.

Необходимо разработать функцию для получения списка рейсов, вылетающих в Москву и упорядоченных по дате. Определите команду для ее вызова. Укажите правильный ответ.

Необходимо разработать функцию для получения списка книг издательства «Мир» и определить команду для ее вызова. Укажите правильный ответ.

Необходимо разработать функцию для получения списка абонентов, звонивших в указанный город в заданный месяц. Определите команду для ее вызова.

Необходимо разработать функцию для получения списка книг заданной тематики, изданных тиражом менее указанного числа. Определите команду для ее вызова.

Необходимо разработать функцию для вывода списка пассажиров, купивших билеты в определенный день на некоторый рейс. Определите команду для ее вызова.

Необходимо разработать функцию для получения списка городов указанного региона, телефонные тарифы которых не превосходят заданную цифру. Функция создается командой:

Определить город Поволжья, с которым дольше других ведутся телефонные разговоры.

Необходимо разработать функцию для получения списка рейсов, вылетающих в указанный город в определенный день. Функция создается командой:

Необходимо разработать функцию для получения списка абонентов, звонивших в указанный город в заданный месяц. Функция создается командой: