База ответов ИНТУИТ

Основы XAML

<<- Назад к вопросам

Выберите правильное направление координатных осей в XAML-документе Silverlight-проекта:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
в XAML-документах допускается произвольное направление координатных осей
значения оси абсцисс возрастают при движении справа-налево, значения оси ординат возрастают при движении сверху-вниз
значения оси абсцисс возрастают при движении слева-направо, значения оси ординат возрастают при движении снизу-вверх
значения оси абсцисс возрастают при движении слева-направо, значения оси ординат возрастают при движении сверху-вниз(Верный ответ)
значения оси абсцисс возрастают при движении справа-налево, значения оси ординат возрастают при движении снизу-вверх
Похожие вопросы
Будет ли работать функциональность Silverlight приложения, если пользовательский код JavaScript, работающий в файле "Page.xaml.js" переместить в файл "Silverlight.js"?
В XAML-документе расположены три последовательные строки кода, отображающие треугольник, квадрат и прямоугольник. Фигуры имеют приблизительно одинаковый размер и налагаются друг на друга. Выберите правильное расположение фигур в вертикальной стопке слоев:
В XAML-документе расположены три последовательные строки кода, отображающие треугольник, квадрат и окружность. Фигуры имеют приблизительно одинаковый размер и налагаются друг на друга. Выберите правильное расположение фигур в вертикальной стопке слоев:
В XAML-документе расположены три последовательные строки кода, отображающие эллипс, квадрат и окружность. Фигуры имеют приблизительно одинаковый размер и налагаются друг на друга. Выберите правильное расположение фигур в вертикальной стопке слоев:
Насколько совместим XAML-код WPF и Silverlight-приложений?
В Silverlight-приложении был определен стиль для элемента Polygon. В документе используется 40 элементов этого типа. Можно ли применить к ним стиль?
В одном XAML-документе находится три элемента. К первому из них была применена команда
TranslateTransform X="100" Y="75"
. Что произойдет при этом с координатными системами оставшихся двух элементов?
Вы разрабатываете WPF-приложение, которое содержит главную форму Notepad.xaml. Как называется файл, в котором размещается C# код этого приложения?
Что произойдет, если в двух разных элементах Storyboard определить анимацию для трансформации TranslateTransform, задав одинаковое время изменения, но разные значения для атрибутов X и Y?
За счет каких элементов достигается расположение текста на кривой в XAML – документе, полученном при экспорте из программы Microsoft Expression Design?