База ответов ИНТУИТ

Основы информационных технологий

<<- Назад к вопросам

Каким термином лучше всего назвать факты, идеи, сведения, которые представлены в знаковой форме, позволяющей производить их передачу, обработку и интерпретацию?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
информация
сообщения
данные(Верный ответ)
сигналы
Похожие вопросы
Как называются факты, идеи, сведения, представленные в знаковой (символьной) форме, позволяющей производить их передачу, обработку и интерпретацию?
Каким термином называется любая сущность, отличная от других сущностей?
Каким термином называется распространение электронной технологии на самые различные сферы человеческой деятельности?
Каким термином называется процесс развития знаний и способностей людей к восприятию и порождению информации?
Каким термином называется процесс совершенствования средств поиска и обработки информации на основе внедрения компьютерной техники?
Как называют обмен информацией между индивидами посредством общей для них знаковой системы при помощи жестов, устной речи, письменности и т.п.?
Каким термином называется процесс совершенствования средств сбора, хранения и распространения информации, в котором главным носителем информации и данных становится электронный носитель?
Как называется документ, в котором регистрируются все факты производственно-хозяйственной деятельности предприятия?
Какую аббревиатуру используют для метода обработки объектов, когда пришедшие последними к стоку объекты первыми отправляются на дальнейшую обработку?
Как называются информационно-поисковые языки, в которых заранее скоординированы все понятия, по которым можно извлекать информацию из документов и затем производить по ним поиск?