База ответов ИНТУИТ

Основы информационных технологий

<<- Назад к вопросам

Как называются информационно-поисковые языки, в которых заранее скоординированы все понятия, по которым можно извлекать информацию из документов и затем производить по ним поиск?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
координационные
оптимизационные
посткоординатные
предкоординатные(Верный ответ)
Похожие вопросы
Где хранятся поисковые образы документов вместе с адресами их хранения в простейшей документальной информационно-поисковой системе?
Как называется технология индексирования документов, позволяющая находить информацию по любому, заранее не предвиденному сочетанию признаков?
Как называется информационный поиск, результатом которого являются библиографические адреса документов, в которых содержится нужная информация?
Как называются справочники, в которых для каждого понятия выбирается один термин - дескриптор, а для остальных слов указывается их связь с дескриптором?
Как называется процедура выражения основного смыслового содержания документов и информационных запросов на информационно-поисковом языке?
В какой части простейшей документальной информационно-поисковой системы индексы каждого запроса сравниваются с индексами всех документов?
Как называются факты, идеи, сведения, представленные в знаковой (символьной) форме, позволяющей производить их передачу, обработку и интерпретацию?
Как называется совокупность логических процедур, в результате которых в ответ на информационный запрос выдается либо необходимая информация, либо документы, в которых она может содержаться, либо библиографические адреса этих документов?
Как называются принтеры, которые выводят информацию отдельными точками и линиями?
Как называются люди, которые определяют информацию как содержание (смысл) сигнала, полученного системой из внешнего мира?