База ответов ИНТУИТ

Основы информационных технологий

<<- Назад к вопросам

Как называется методология эффективного планирования и управления ресурсами предприятия, которые необходимы для производства, закупки, отгрузки и учета при исполнении заказов клиентов в сферах производства, дистрибуции и оказания услуг?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
BI
OLAP
IMAP
ERP(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется инструмент позволяющий трансформировать миссию и стратегию организации в исчерпывающий набор показателей эффективности, которые служат основой для системы стратегического управления и контроля?
Какие функции ERP-системы позволяет учитывать динамику и реальное состояние производства?
Какая функция ERP-системы позволяет управлять материальными потоками, синхронизируя их по времени, с учетом имеющихся запасов и их использования для производства каждого вида продукции?
Общество, в котором более 50% населения занято в сфере услуг, называется:
Общество, в котором более 50% населения занято в сфере информационно-интеллектуальных услуг, называется:
Как называется документ, в котором регистрируются все факты производственно-хозяйственной деятельности предприятия?
Как называется бухгалтерский учет, который не является обязательным и ведется по решению руководства предприятия?
Какие системы служат для обнаружения в сырых данных ранее неизвестных, нетривиальных, практически полезных и доступных интерпретации знаний, необходимых для принятия решений в различных сферах человеческой деятельности?
Как называется система, предоставляющая процессору возможность реагировать на события, которые происходят вне его зоны внимания и наступления которых он "не ожидает"?
Как называется параллелизм, когда при решении большой задачи в ней выделяют независимые ветви, которые выполняются параллельно независимо друг от друга?