База ответов ИНТУИТ

Основы информационных технологий

<<- Назад к вопросам

Какие системы служат для обнаружения в сырых данных ранее неизвестных, нетривиальных, практически полезных и доступных интерпретации знаний, необходимых для принятия решений в различных сферах человеческой деятельности?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
средства обнаружения знаний(Верный ответ)
системы аналитической обработки
транзакционные системы
средства формирования запросов
Похожие вопросы
Какой модуль системы поддержки принятия решений обеспечивает одновременный доступ нескольких пользователей к системе через веб-браузер?
Какой модуль системы поддержки принятия решений отвечает за обеспечение нахождения эффективного варианта решения на основе выбранного метода?
Как называются предметно-ориентированные, интегрированные, стабильные, поддерживающие хронологию наборы данных, используемые для поддержки принятия управленческих решений?
Как называются предметно-ориентированные, интегрированные, стабильные, поддерживающие хронологию наборы данных, используемые для поддержки принятия управленческих решений?
Какой модуль системы поддержки принятия решений отвечает за обеспечение поиска конкретного метода, исходя из особенностей поставленной задачи, используя информационно-справочные функции, предоставляемые системой?
Каким термином называется распространение электронной технологии на самые различные сферы человеческой деятельности?
Как называется знак, который имеет специальный смысл (значение), связанный с определенной областью человеческой деятельности?
Как называется инструмент позволяющий трансформировать миссию и стратегию организации в исчерпывающий набор показателей эффективности, которые служат основой для системы стратегического управления и контроля?
Какие коды используются для введения избыточности с целью дальнейшего обнаружения и исправления ошибок?
Как называется матрица, столбы которой образуют базис пространства решений системы Hx=0?