База ответов ИНТУИТ

Основы информационных технологий

<<- Назад к вопросам

Какая разновидность хранения данных основана на специализированных многомерных СУБД?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
многомерный OLAP(Верный ответ)
гибридный OLAP
реляционный OLAP
Похожие вопросы
Как называются системы, которые позволяют создать единый взгляд на управленческую информацию и избежать проблем, связанных с различиями в формате хранения данных и разрозненности их хранения?
Какая модель информатизации основана на эффективном сотрудничестве государства и рынка, попытке установить связь между социальными трансформациями и культурными ценностями?
Как называется технология хранения данных, при которой одна часть данных хранится в многомерной базе, а другая часть - в реляционной?
Каким термином называется процесс совершенствования средств сбора, хранения и распространения информации, в котором главным носителем информации и данных становится электронный носитель?
Какая наименьшая скорость передачи данных по Wi-Fi?
Какая аббревиатура используется для обозначения систем аналитической обработки данных в режиме реального времени?
Какая архитектура вычислительной системы предполагает, что все процессоры системы работают с различными программами и с индивидуальным набором данных?
Где хранятся поисковые образы документов вместе с адресами их хранения в простейшей документальной информационно-поисковой системе?
Как называется скорость передачи пользовательских данных, переносимых полем данных кадров?
Какое устройство допускает изменение своего содержимого в ходе выполнения процессором вычислительных операций с данными и может работать в режимах записи, чтения, хранения?