База ответов ИНТУИТ

Основы информационных технологий

<<- Назад к вопросам

Как называются системы, которые позволяют создать единый взгляд на управленческую информацию и избежать проблем, связанных с различиями в формате хранения данных и разрозненности их хранения?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ERP-системы
транзакционные системы
системы бизнес-интеллекта(Верный ответ)
аналитические системы
Похожие вопросы
Как называются системы, объединяющие различные службы предприятия в единый управленческий контур?
Как называются принтеры, которые выводят информацию отдельными точками и линиями?
Какая разновидность хранения данных основана на специализированных многомерных СУБД?
Как называется технология хранения данных, при которой одна часть данных хранится в многомерной базе, а другая часть - в реляционной?
Как называются люди, которые определяют информацию как содержание (смысл) сигнала, полученного системой из внешнего мира?
Каким термином называется процесс совершенствования средств сбора, хранения и распространения информации, в котором главным носителем информации и данных становится электронный носитель?
Как называются регистры, которые используются для формирования физических адресов команд и данных в основной памяти?
Что позволяет искать информацию по совершенно новым межотраслевым или комплексным проблемам под фамилиями пионеров и наиболее известных специалистов каждой из таких проблем?
Где хранятся поисковые образы документов вместе с адресами их хранения в простейшей документальной информационно-поисковой системе?
Какое устройство допускает изменение своего содержимого в ходе выполнения процессором вычислительных операций с данными и может работать в режимах записи, чтения, хранения?