База ответов ИНТУИТ

Основы нефтегазового дела

<<- Назад к вопросам

Как называется давление закачиваемого газа при газлифтном методе эксплуатации во время достижения уровня жидкости в межтрубном пространстве башмака подъемных труб?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
рабочее
стартовое
забойное
пусковое(Верный ответ)
Похожие вопросы
Давление закачиваемого газа при газлифтном методе эксплуатации во время достижения уровня жидкости в межтрубном пространстве башмака подъемных труб будет …
Как называется уровень, на котором находится жидкость в подъемной и воздушной трубах до начала закачки газа при газлифтном методе эксплуатации?
Сколько рядов насосных труб опускают в скважину при газлифтном методе эксплуатации?
Выберите верное утверждение в отношении подъемной и воздушной труб при газлифтном методе эксплуатации.
Как называется поршень, движущийся в трубах одноразмерной колонны для уменьшения величины стекания жидкости по стенкам труб и отделяющий поднимаемый столб жидкости от газа?
Как называется внутреннее давление жидкости и газа, заполняющих поровое пространство породы, которое проявляется при вскрытии нефтеносных, газоносных и водоносных пластов?
Как называют наружную трубу при газлифтном методе эксплуатации?
Вычислите давление из башмака подъемной трубы, если глубина погружения подъемной трубы в жидкость 110 м, плотность жидкости 850 кг/м3.
Как называют внутреннюю трубу при газлифтном методе эксплуатации, по которой нефть в смеси с газом или воздухом поднимается на поверхность?
Если притекающую пластовую энергию дополняют энергией газа, закачиваемого в скважину с поверхности, происходит искусственное фонтанирование, которое называется ...