База ответов ИНТУИТ

Основы права интеллектуальной собственности для ИТ-специалистов

<<- Назад к вопросам

Как должен быть описан в лицензионном договоре способ использования, позволяющий лицензиату открывать доступ к произведению посредством Интернет-сайта:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
право на сообщение по кабелю
право на воспроизведение
право на доведение до всеобщего сведения(Верный ответ)
право на распространение
Похожие вопросы
Если в лицензионном договоре не указан срок использования произведения, то такой договор:
В лицензионном договоре должны обязательно содержаться:
Какое из правомочий, скорее всего, должен получить у правообладателя по лицензионному договору провайдер услуг SaaS, чтобы предоставлять за плату своим клиентам временный доступ к ПО, установленному на Интернет-сервере провайдера?
Какой способ использования экземпляра ПО (который не сопровождался лицензионным соглашением) не будет считаться нарушением законодательства?
По общему правилу, договор о передаче имущественных прав должен быть заключен:
Может ли информация ООО "Меркурий", которая содержится во внешнеторговом договоре поставки, относиться к коммерческой тайне?
Должен ли у розничного магазина быть лицензионный договор с правообладателем (его дистрибьютором), чтобы осуществлять продажу экземпляров программ и баз данных населению?
Заказчик подробно описал программисту в техническом задании методику расчета определенных финансовых показателей. Программист написал на основе технического задания программу, передал ее заказчику и получил за это вознаграждение. Кому принадлежит исключительное право на программу и кого можно считать правообладателем, если в договоре данный вопрос сторонами никак не был урегулирован?
Считается ли нарушением использование в качестве элемента собственной программы динамической библиотеки, созданной другим автором-иностранцем и выложенной им в Интернет, если собственная программа распространяется в РФ на некоммерческой основе?
Какой из факторов увеличивает риск использования нелицензионного ПО в организации?