База ответов ИНТУИТ

Основы предпринимательства

<<- Назад к вопросам

Какой раздел бизнес-плана направлен на изучение рынков и позволяет предпринимателю четко представить, кто будет покупать его товар и где его ниша на рынке?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
«Рынки сбыта товаров (услуг)»(Верный ответ)
«План маркетинга»
«Возможности фирмы (резюме)»
«Конкуренция на рынках сбыта»
Похожие вопросы
Какой раздел бизнес-плана необходимо посвятить планированию финансового обеспечения деятельности фирмы с целью наиболее эффективного использования имеющихся денежных средств?
Что из перечисленного не входит в перечень пунктов, которые обязательно должны включаться в раздел «План маркетинга» бизнес-плана?
Какова главная задача раздела «План производства» бизнес-плана?
В каком разделе бизнес-плана раскрывается цель предпринимательского проекта?
Необходимо ли включать в бизнес-план проекта по изготовлению шумоизоляционных панелей раздел «Производственный план»?
В каком разделе бизнес-плана определяются все направления деятельности фирмы, целевые рынки фирмы по каждому направлению, устанавливаются цели и стратегии их достижения, а также помещается информация, дающая представление о фирме?
Какой коэффициент определяется как отношение денежных средств, ценных бумаг и дебиторской задолженности (II раздел актива) к краткосрочным обязательствам?
Как называется соглашение между предприятиями одной отрасли о ценах на продукцию, услуги, о разделе рынков сбыта, долях в общем объеме производства?
Как называется вид торгово-посреднической операции, когда посредник продает товар со своего склада на основе договора поручения?
Как называется предпринимательская деятельность, направленная на использование и коммерциализацию результатов научных исследований и разработок для расширения и обновления номенклатуры, улучшения качества выпускаемой продукции (работ, услуг), совершенствования технологий их изготовления с последующим внедрением и эффективной реализацией на рынке?