База ответов ИНТУИТ

Основы предпринимательства

<<- Назад к вопросам

Какой раздел бизнес-плана необходимо посвятить планированию финансового обеспечения деятельности фирмы с целью наиболее эффективного использования имеющихся денежных средств?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
«Финансовый план и стратегия финансирования»(Верный ответ)
«План маркетинга»
«Конкуренция на рынках сбыта»
«Возможности фирмы (резюме)»
Похожие вопросы
В каком разделе бизнес-плана определяются все направления деятельности фирмы, целевые рынки фирмы по каждому направлению, устанавливаются цели и стратегии их достижения, а также помещается информация, дающая представление о фирме?
Какой коэффициент определяется как отношение денежных средств, ценных бумаг и дебиторской задолженности (II раздел актива) к краткосрочным обязательствам?
Какой раздел бизнес-плана направлен на изучение рынков и позволяет предпринимателю четко представить, кто будет покупать его товар и где его ниша на рынке?
Что из перечисленного не входит в перечень пунктов, которые обязательно должны включаться в раздел «План маркетинга» бизнес-плана?
Необходимо ли включать в бизнес-план проекта по изготовлению шумоизоляционных панелей раздел «Производственный план»?
Какая стадия жизненного цикла предприятия характеризуется большим расходом всех ресурсов фирмы, причем результаты деятельности предприятия на этой стадии не окупают вложенных средств, т. е. предприятие работает себе в убыток?
В каком разделе бизнес-плана раскрывается цель предпринимательского проекта?
Какова главная задача раздела «План производства» бизнес-плана?
На какой стадии жизненного цикла предприятие проходит в своем развитии критическую точку — начало безубыточной деятельности, когда стоимость всех использованных ранее ресурсов и доходы фирмы сравнялись?
При составлении какого планово-отчетного документа нужно использовать объективную информацию о тенденциях экономического развития в сфере деятельности фирмы, инфляции, возможных изменениях в технологии и организации процесса производства?