База ответов ИНТУИТ

Автоматизированное проектирование промышленных изделий

<<- Назад к вопросам

Как называется часть графа, которая наряду с некоторым подмножеством рёбер графа содержит и все инцидентные им вершины?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
дополнение подграфа
надграф
суграф
подграф(Верный ответ)
сверхграф
часть графа G (X, U)
Похожие вопросы
Как называется часть графа, которая наряду с некоторым подмножеством рёбер графа содержит все вершины графа ( X^{/} = X, U^{/} \subset U )?
Какая характристика графа указывает то наименьшее число рёбер, которое нужно удалить из данного графа, чтобы получить дерево (для связного графа) или лес (для несвязного графа), т.е. добиться отсутствия у графа циклов?
Какие алгоритмы разбиения графа заключается в выборе по определённому правилу вершины или группы вершин, к которым присоединяются затем другие вершины графа с целью образования первой части. Далее процесс повторяется для второй части и т.д. до получения желаемого разрезания графа?
Как называется совокупность всех рёбер графа, не принадлежащих его подграфу (вместе с инцидентными вершинами)?
Как называется граф, если максимальное число некратных рёбер у него плоского графа r_{max }= n  + (n - 3)  + (n - 3) = 3 (n - 2)?
Как называется матрица, строки и столбцы которой со Ответствуют вершинам графа, а её (i j) элемент равен числу кратных рёбер, связывающих вершины х_{i }и x_{j} (или направленных от вершины x_{i} к вершине x_{j} для орграфов).
Как называется матрица, строки и столбцы которой со Ответствуют вершинам графа, а её (i j) элемент равен числу кратных рёбер, связывающих вершины х_{i }и x_{j} (или направленных от вершины x_{i} к вершине x_{j} для орграфов)?
Как называют минимальное число рёбер, которое необходимо удалить из графа для его плоского изображения?
Как называют граф, если известно, что число некратных рёбер графа r > 3 (n - 2)?
Как называют граф, если известно, что число некратных рёбер графа r \le  n  + 2?