База ответов ИНТУИТ

Основы программирования

<<- Назад к вопросам

Диаметром множества вещественных чисел называетсямаксимум из абсолютных величин попарных разностейего элементов. Рассмотрим функцию F, которая последовательностивещественных чисел ставит в соответствие диаметрмножества ее элементов. Какая из приведенных ниже функцийна последовательностях является индуктивным расширениемфункции F?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Пара (среднее арифметическое, диаметр) множества элементов последовательности.
Пара (максимум, диаметр) множества элементов последовательности. (Верный ответ)
Похожие вопросы
Рассмотрим функцию F, которая последовательностикоэффициентов многочлена по убыванию степенейставит в соответствие значение второй производной многочленав точке t. Какая из приведенных ниже функций напоследовательностях является индуктивным расширениемфункции F?
Рассмотрим функцию F, которая в последовательностикоэффициентов многочлена по возрастанию степенейставит в соответствие значение второй производной многочленав точке t. Какая из приведенных ниже функций напоследовательностях является индуктивным расширениемфункции F?
Является ли индуктивной функция, которая последовательностивещественных чисел ставит в соответствие сумму ее первогои последнего элементов?
Чему равно произведение пустой последовательностивещественных чисел?
Чему равен максимум пустой последовательностивещественных чисел?
Функция F последовательности цифр в десятичной записи числаn ставит в соответствие единицу, если n делится на 15,и ноль в противном случае. Какая из приведенныхниже функций на последовательности десятичных цифр числа nявляется индуктивным расширением функции F?
Функция F последовательности цифр в десятичной записи числаn ставит в соответствие единицу, если n делится на 7,и ноль в противном случае. Какая из приведенныхниже функций на последовательности десятичных цифр числа nявляется индуктивным расширением функции F?
Функция F последовательности цифр в десятичной записи числаn ставит в соответствие единицу, если n делится на 14,и ноль в противном случае. Какая из приведенныхниже функций на последовательности десятичных цифр числа nявляется индуктивным расширением функции F?
Является ли индуктивной функция, которая последовательностикоэффициентов многочлена по убыванию степеней ставитв соответствие пару чисел:(степень многочлена, интеграл многочлена по отрезку [0, 1])?
Является ли индуктивной функция, которая последовательностикоэффициентов многочлена по возрастанию степеней ставитв соответствие пару чисел (степень многочлена, интеграл многочлена по отрезку [0, 1])?