База ответов ИНТУИТ

Основы работы в ОС Linux

<<- Назад к вопросам

Что произойдет если в оболочке KDE запустить утилиту для управления запускаемыми на разных уровнях службами ksysv не от имени пользователя root?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
она будет только показывать существующую конфигурацию служб, но не будет позволять ее менять(Верный ответ)
программа не запустится
она запустится, но не покажет конфигурацию служб
Похожие вопросы
Что произойдет если в оболочке KDE запустить утилиту для управления запускаемыми на разных уровнях службами ksysv от имени пользователя, не обладающего привилегиями суперпользователя?
Пусть в оболочке bash задана строка if list1 then list2 else list3 fi, где list1, list2 и list3 - это последовательности команд, разделенные запятыми и оканчивающиеся точкой с запятой или символом новой строки. При каком значении, возвращаемом последней командой из списка list1, будут выполняться команды из list3?
Пусть в оболочке bash задана строка if list1 then list2 else list3 fi, где list1, list2 и list3 - это последовательности команд, разделенные запятыми и оканчивающиеся точкой с запятой или символом новой строки. При каком значении, возвращаемом последней командой из списка list1, не будут выполняться команды из list2?
Пусть в оболочке bash задана строка if list1 then list2 else list3 fi, где list1, list2 и list3 - это последовательности команд, разделенные запятыми и оканчивающиеся точкой с запятой или символом новой строки. При каком значении, возвращаемом последней командой из списка list1, будут выполняться команды из list2?
Что произойдет если в командной строке вызова программы lpr фильтр не указан, а в записи в файле /etc/printcap присутствует переменная of, а параметра if нет?
Что произойдет если в командной строке вызова программы lpr фильтр не указан, а в записи в файле /etc/printcap присутствует переменная if, а параметра of нет?
Что произойдет если в командной строке вызова программы lpr фильтр не указан, а в записи в файле /etc/printcap присутствует оба параметра if и of?
Что произойдет если ввести в командной строке оболочки bash команду help name, где name - имя команды?
Каким символом оканчивается приглашение у пользователя root?
Что произойдет если ввести в командной строке оболочки bash команду help без параметров?