База ответов ИНТУИТ

Основы сетей передачи данных

<<- Назад к вопросам

Пусть на двух компьютерах, подключенных к одной сети, установлен один и тот же набор коммуникационных протоколов, например, TCP/IP. Однако межуровневые интерфейсы в стеке протоколов одного компьютера отличаются от межуровневых интерфейсов другого. В частности они обладают различающимися API. Можно ли в принципе разработать нормально функционирующее сетевое приложение, одна часть которого установлена на одном из этих компьютеров, а вторая – на другом.

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
да(Верный ответ)
нет
Похожие вопросы
Пусть в сети на одном из компьютеров установлена серверная ОС NetWare, а на некоторых клиентских компьютерах установлены ОС, в составе которых есть серверные модули, позволяющие выполнять запросы к локальным файлам из сети. К какому типу сети вы отнесете эту сеть?
Пусть сеть состоит из идентичных компьютеров, на которых установлены однотипные ОС. За одним из компьютеров административно закреплены функции по обслуживанию запросов остальных компьютеров. Например, все пользователи сети хранят свои файлы на диске этого компьютера. К какому типу сети вы отнесете эту сеть?
Какая информация передается по каналу, связывающему внешние интерфейсы компьютера и ПУ?
Какая операционная система сыграла в свое время наиболее значительную роль в популяризации и распространении сетевых протоколов?
О каком типе сетей идет речь?
  • эти сети объединяют более мелкие сети в пределах отдельного здания или одной территории;
  • глобальные соединения не используются;
  • службы такой сети предоставляют всем сотрудникам доступ к общим базам данных предприятия.
  • О каком типе сетей идет речь?
  • тысячи пользовательских компьютеров, сотни серверов;
  • высокая степень гетерогенности компьютеров, коммуникационного оборудования, операционных систем и приложений;
  • используются глобальные связи.
  • К какому типу топологии можно отнести структуру, образованную тремя связанными друг с другом узлами (в виде треугольника)?
    К какому типу топологии можно отнести структуру, образованную тремя последовательно соединенными друг с другом узлами (последний не связан с первым)?
    Какое из этих устройств можно назвать коммутатором?
    Какое из этих устройств можно назвать коммутатором?