База ответов ИНТУИТ

Основы сетей передачи данных

<<- Назад к вопросам

Пусть сеть состоит из идентичных компьютеров, на которых установлены однотипные ОС. За одним из компьютеров административно закреплены функции по обслуживанию запросов остальных компьютеров. Например, все пользователи сети хранят свои файлы на диске этого компьютера. К какому типу сети вы отнесете эту сеть?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
одноранговая сеть(Верный ответ)
гибридная сеть
сеть с выделенным сервером
Похожие вопросы
Пусть в сети на одном из компьютеров установлена серверная ОС NetWare, а на некоторых клиентских компьютерах установлены ОС, в составе которых есть серверные модули, позволяющие выполнять запросы к локальным файлам из сети. К какому типу сети вы отнесете эту сеть?
Пусть на двух компьютерах, подключенных к одной сети, установлен один и тот же набор коммуникационных протоколов, например, TCP/IP. Однако межуровневые интерфейсы в стеке протоколов одного компьютера отличаются от межуровневых интерфейсов другого. В частности они обладают различающимися API. Можно ли в принципе разработать нормально функционирующее сетевое приложение, одна часть которого установлена на одном из этих компьютеров, а вторая – на другом.
О каком типе сетей идет речь?
  • тысячи пользовательских компьютеров, сотни серверов;
  • высокая степень гетерогенности компьютеров, коммуникационного оборудования, операционных систем и приложений;
  • используются глобальные связи.
  • Когда впервые были получены значимые практические результаты по объединению компьютеров с помощью глобальных связей?
    Пусть администратору требуется модернизировать сеть так, чтобы каждый пользователь получил дополнительную пропускную способность, при этом администратор сохраняет в сети технологию Fast Ethernet 100 Mб/сек. Какие из перечисленных ниже подходов могут привести к требуемому результату?
    Каким свойством, прежде всего, должна обладать сеть, чтобы к ней можно было отнести известный лозунг компании Sun Microsystems: "Сеть — это компьютер"?
    О каком типе сетей идет речь?
  • эти сети объединяют более мелкие сети в пределах отдельного здания или одной территории;
  • глобальные соединения не используются;
  • службы такой сети предоставляют всем сотрудникам доступ к общим базам данных предприятия.
  • Может ли в телекоммуникационной сети сообщение, посланное одним абонентом другому, дойти до адресата, минуя магистраль?
    Когда появилась глобальная сеть Internet?
    К какому типу стандартов относятся современные RFC?