База ответов ИНТУИТ

Основы сетей передачи данных

<<- Назад к вопросам

Когда появилась глобальная сеть Internet?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
в конце 60-х годов(Верный ответ)
в начале 80-х годов
в середине 90-х годов
в конце 80-х годов
в начале 70-х годов
в середине 70-х годов
Похожие вопросы
Каким свойством, прежде всего, должна обладать сеть, чтобы к ней можно было отнести известный лозунг компании Sun Microsystems: "Сеть — это компьютер"?
Пусть сеть состоит из идентичных компьютеров, на которых установлены однотипные ОС. За одним из компьютеров административно закреплены функции по обслуживанию запросов остальных компьютеров. Например, все пользователи сети хранят свои файлы на диске этого компьютера. К какому типу сети вы отнесете эту сеть?
В какой последовательности идет разработка стандартов Internet?
Какая из перечисленных организаций непосредственно занимается стандартизацией Internet?
Какой англоязычный термин соответствует приведенному ниже определению?Сеть, предназначенная для концентрации информационных потоков, поступающих по многочисленным каналам связи от оборудования пользователей
Когда была стандартизована технология Ethernet?
Когда была стандартизована технология Token Ring?
Когда была стандартизована технология Token Ring?
Пусть администратору требуется модернизировать сеть так, чтобы каждый пользователь получил дополнительную пропускную способность, при этом администратор сохраняет в сети технологию Fast Ethernet 100 Mб/сек. Какие из перечисленных ниже подходов могут привести к требуемому результату?
Пусть в сети на одном из компьютеров установлена серверная ОС NetWare, а на некоторых клиентских компьютерах установлены ОС, в составе которых есть серверные модули, позволяющие выполнять запросы к локальным файлам из сети. К какому типу сети вы отнесете эту сеть?