База ответов ИНТУИТ

Основы туризма

<<- Назад к вопросам

Как называется юридическое или физическое лицо, разработчик туристских услуг, осуществляющий формирование, продвижение и оптовую реализацию туристского продукта в виде генеральных соглашений, договоров, ваучеров, контрактов и прочего на основании законодательства?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
турагент
туроператор(Верный ответ)
контрагент
Похожие вопросы
Как называется юридическое или физическое лицо, осуществляющее продвижение и розничную реализацию туристского продукта в виде договоров, путевок на основании законодательства, а также выполняющее отправку туриста с места постоянного пребывания и некоторые выездные формальности?
Как называется юридическое или физическое лицо, исполнитель туристских услуг в стране или регионе временного пребывания, действующий в соответствии с законодательством страны приема и международными соглашениями?
Как называется особое градостроительное образование, ориентированное на предоставление туристам заданного объема услуг и реализацию специализированных туристских программ?
Что не относится к характеристикам туристского продукта как набора услуг?
Какое потребительское свойство туристского продукта предусматривает возможность замены тех или иных услуг для ориентации на разных потребителей?
Как называется свойство туристских товаров и услуг взаимодополнять друг друга?
Какая стадия жизненного цикла туристского продукта характеризуется медленным темпом сбыта продукта и полным отсутствием или наличием незначительной прибыли?
Что относится к источникам туристского продукта?
Кто является продавцом туристских услуг?
Какое потребительское свойство туристского продукта означает его завершенность?