База ответов ИНТУИТ

Основы туризма

<<- Назад к вопросам

Как называется юридическое или физическое лицо, исполнитель туристских услуг в стране или регионе временного пребывания, действующий в соответствии с законодательством страны приема и международными соглашениями?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
турагент
контрагент(Верный ответ)
туроператор
Похожие вопросы
Как называется юридическое или физическое лицо, разработчик туристских услуг, осуществляющий формирование, продвижение и оптовую реализацию туристского продукта в виде генеральных соглашений, договоров, ваучеров, контрактов и прочего на основании законодательства?
Как называется юридическое или физическое лицо, осуществляющее продвижение и розничную реализацию туристского продукта в виде договоров, путевок на основании законодательства, а также выполняющее отправку туриста с места постоянного пребывания и некоторые выездные формальности?
Что определяется соотношением доходов от туристских товаров и услуг, реализованных иностранцам, и расходов граждан данной страны, выехавших за рубеж?
К каким туристским товарам могут быть отнесены все товары, которые в регионе туристского пребывания стоят существенно дешевле, чем в регионе постоянного проживания туриста?
Как называется свойство туристских товаров и услуг взаимодополнять друг друга?
Как называется особое градостроительное образование, ориентированное на предоставление туристам заданного объема услуг и реализацию специализированных туристских программ?
Какой критерий туризма исключает возможность трудовой деятельности в месте временного пребывания, оплачиваемой из местного бюджета?
Кто является продавцом туристских услуг?
Как называются туристские фирмы, специализирующиеся на организации туристских поездок граждан своей страны за границу?
Что не относится к отличительным характеристикам туристских услуг согласно В. А. Квартальнову?