База ответов ИНТУИТ

Основы туризма

<<- Назад к вопросам

Как называются официальные заявления международных организаций или участников международных конференций, провозглашающие основополагающие принципы политики или программные положения деятельности организаций в какой-либо конкретной области международных отношений?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
международные конвенции
международные декларации(Верный ответ)
международный пакт
международные резолюции
Похожие вопросы
Какой туроператор специализируется на разработке, продвижении и реализации выездных международных туров, т. е. путешествий граждан своей страны за ее пределы?
В какой из перечисленных организаций устанавливаются такие виды членства, как действительные члены ассоциации и ассоциированные члены ассоциации?
Как называется объединение на добровольной основе национальных организаций, учреждений и предприятий туристской индустрии, а также физических лиц для решения конкретных задач в сфере туризма?
Какая функция туроперейтинга состоит в его способности прямо или косвенно определять принципы внешней политики стран, их приоритеты и курс на мировой внешнеполитической арене?
Что из перечисленного не относится к основным задачам государственной политики в области развития туризма?
Какое потребительское свойство туристского продукта заключается в способности служить достижению какой-либо цели, удовлетворять потребности определенной целевой группы потребителей?
Что не относится к сегментам такого показателя изучения рынка каждой конкретной страны как население?
Какой критерий туризма исключает возможность трудовой деятельности в месте временного пребывания, оплачиваемой из местного бюджета?
Какой характеристики услуг соответствует такая особенность деятельности предприятия сервиса, как отсутствие патентной системы: свободный вход на рынок конкурентов?
Как называется местность, привлекающая туристов наличием туристско-рекреационных ресурсов, удобств транспортно-географического положения и доступной для туриста информации о нем?