База ответов ИНТУИТ

Основы туризма

<<- Назад к вопросам

Как называется местность, привлекающая туристов наличием туристско-рекреационных ресурсов, удобств транспортно-географического положения и доступной для туриста информации о нем?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
туристский центр(Верный ответ)
центр туризма
туристский объект
дестинация
Похожие вопросы
Как называется город, местность или объект, где на базе туристско-рекреационных ресурсов создан комплекс туристско-экскурсионного обслуживания?
Что из перечисленного не относится к факторам, оказывающим существенное влияние на развитие туристско-рекреационных районов?
Как называется возможность использования объекта для организации отдыха и оздоровления туриста?
Как называется территория, предлагающая определенный набор услуг, отвечающих потребностям туриста, удовлетворяющих его спрос на перевозку, ночлег, питание, развлечения и т. д., и являющаяся целью его путешествия?
Как называется сотрудник турфирмы, в чьи обязанности входит информировать туристов на определенных участках маршрута?
Как называется явление повторения затрат туристов на покупку услуг и товаров в определенное время и в определенном месте?
Как называется юридическое или физическое лицо, осуществляющее продвижение и розничную реализацию туристского продукта в виде договоров, путевок на основании законодательства, а также выполняющее отправку туриста с места постоянного пребывания и некоторые выездные формальности?
Что относится к основным видам туристско-рекреационной деятельности?
При продаже каких туров формирование программы и комплектование состава услуг производятся по желанию и при непосредственном участии туриста?
Что определяется национальной принадлежностью туристов?