База ответов ИНТУИТ

Основы туризма

<<- Назад к вопросам

Как называется маршрут, путь следования, начало и окончание которого происходят в одном географическом пункте пребывания?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
кольцевой маршрут(Верный ответ)
циклический маршрут
радиальный маршрут
линейный маршрут
Похожие вопросы
Какой маршрут называется линейным?
Как называется юридическое или физическое лицо, исполнитель туристских услуг в стране или регионе временного пребывания, действующий в соответствии с законодательством страны приема и международными соглашениями?
Как называется юридическое или физическое лицо, осуществляющее продвижение и розничную реализацию туристского продукта в виде договоров, путевок на основании законодательства, а также выполняющее отправку туриста с места постоянного пребывания и некоторые выездные формальности?
Какой критерий туризма исключает возможность трудовой деятельности в месте временного пребывания, оплачиваемой из местного бюджета?
К каким туристским товарам могут быть отнесены все товары, которые в регионе туристского пребывания стоят существенно дешевле, чем в регионе постоянного проживания туриста?
Какой туристский рынок охватывает туристов, которые путешествуют в одиночку, самостоятельно планируют свой маршрут, сами делают все необходимые заказы на транспортное обслуживание и размещение в гостиницах?
Какая базисная составляющая туризма, согласно Мэтиесону и Дж. Уоллу, включает передвижение к месту или местам следования?
Что называется туристской фирмой?
Что называется трансфером в туризме?
Какая отрасль называется туристской?