База ответов ИНТУИТ

Основы финансового менеджмента

<<- Назад к вопросам

В каком методе определения цены акционерного капитала не учитывается различие между чистой прибылью и дивидендами в предположении, что вся сумма чистой прибыли распределяется между акционерами?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
модель САРМ
коэффициент " цена/прибыль " (Верный ответ)
модель Гордона
Похожие вопросы
Для определения цены акционерного капитала по обыкновенным акциям применяют
Какой подход неприменим для определения цены акционерного капитала, в случае, когда компания, акции которой используются для сравнения, не приносит прибыль?
Риск сопряжен с возможностью неполучения чистой прибыли до уплаты налога на прибыль, но после выплат процентов называется
Какой коэффициент показывает, сколько денежных единиц согласны платить акционеры за одну денежную единицу чистой прибыли компании?
Преимуществом какого подхода определение цены акционерного капитала заключается в простоте расчетов и легкости интерпретации их результатов
Какой метод определения структуры капитала используют если предприятие намерено поддерживать фактически сложившуюся структуру капитала?
Какой метод определения структуры капитала ориентируется не на фактическую, а на будущую структуру капитала, для которой точно не известна ни рыночная ни балансовая стоимость?
Разница между общей стоимостью активов и общей величиной заемного капитала называется
В качестве измерителя цены капитала используется
В биржевой практике измерителем " цены " отчетной прибыли является отношение