База ответов ИНТУИТ

Основы финансового менеджмента

<<- Назад к вопросам

Преимуществом какого подхода определение цены акционерного капитала заключается в простоте расчетов и легкости интерпретации их результатов

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
модель capm (Верный ответ)
модель Гордона
коэффициент " цена/прибыль "
Похожие вопросы
Для определения цены акционерного капитала по обыкновенным акциям применяют
Какой подход неприменим для определения цены акционерного капитала, в случае, когда компания, акции которой используются для сравнения, не приносит прибыль?
В каком методе определения цены акционерного капитала не учитывается различие между чистой прибылью и дивидендами в предположении, что вся сумма чистой прибыли распределяется между акционерами?
В качестве измерителя цены капитала используется
Преимуществом какого метода расчета денежного потока является отражение им тесной взаимосвязи понятий "денежные потоки" и "финансовые ресурсы"?
Величина какого капитала соответствует сумме, зафиксированной в учредительных документах, и является неизменной?
Потребность в расчете, какого показателя появляется при планировании финансовых операций, по которым наряду с текущими доходами ожидается возникновение прироста стоимости вложенного капитала?
Какой метод определения структуры капитала используют если предприятие намерено поддерживать фактически сложившуюся структуру капитала?
Какой метод определения структуры капитала ориентируется не на фактическую, а на будущую структуру капитала, для которой точно не известна ни рыночная ни балансовая стоимость?
В основу какого подхода заложена концепция приростных денежных потоков, позволяющая игнорировать явления, не зависящие от принимаемого решения, и сконцентрироваться на изучении величины и характера последствий именно данного решения, т.е. на приросте релевантных по отношению к этому решению будущих денежных притоков и будущих денежных оттоков?