База ответов ИНТУИТ

Основы финансового менеджмента

<<- Назад к вопросам

Потребность в расчете, какого показателя появляется при планировании финансовых операций, по которым наряду с текущими доходами ожидается возникновение прироста стоимости вложенного капитала?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ytm(Верный ответ)
среднеарифметического
среднегеометрического
Похожие вопросы
Форма осуществления деятельности, нацеленной на увеличение стоимости вложенного имущества в интересах собственников этого имущества называется
Прирост собственного капитала, обусловленный увеличением стоимости активов предприятия называется
Какой метод расчета доходности используют для краткосрочных финансовых операций (депозитные сертификаты, казначейские векселя, краткосрочные ссуды)?
Какой показатель доходности учитывает все текущие доходы за период инвестиций и прирост стоимости капитала в конце этого периода?
Какими ставками процентов для различных финансовых операций устанавливаются в условиях нестабильной экономики с целью снижения своего процентного риска?
Сумма какого потока отражает величину прироста богатства владельцев предприятии?
Величина какого капитала соответствует сумме, зафиксированной в учредительных документах, и является неизменной?
Преимуществом какого подхода определение цены акционерного капитала заключается в простоте расчетов и легкости интерпретации их результатов
Какой метод определения структуры капитала используют если предприятие намерено поддерживать фактически сложившуюся структуру капитала?
Какой метод определения структуры капитала ориентируется не на фактическую, а на будущую структуру капитала, для которой точно не известна ни рыночная ни балансовая стоимость?