База ответов ИНТУИТ

Основы функционального программирования

<<- Назад к вопросам

В каких случаях правильно указано число обращений к CONS, которое произойдет при выполнении функции append (сцепление списков) на указанных аргументах?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
append 3 (z x y) (w v)(Верный ответ)
append 1 (a d c)(a)
append 4 (a b) (a c d e)
append 2 (a b) (c d)(Верный ответ)
Похожие вопросы
В каком случае правильно указано число обращений к CONS, которое произойдет при выполнении функции append (соединение двух списков в один) на заданных аргументах?
Отметьте правильное число обращений к CONS, которое произойдет при выполнении функции append (соединение двух списков в один) на заданных аргументах.
Отметьте вариант, в котором правильно указано число обращений к себе функции equal, сравнивающей две структуры для выяснения, совпадают ли они?
В каких случаях число обращений к функции equal при выяснении, не совпадают ли заданные S-выражения, приведено верно?
На каких данных расход памяти (число cons) при вычислении функции subst (подстановка первого аргумента вместо второго в третий) равен длине последнего из аргументов?
На каких данных расход памяти (число cons) при вычислении функции subst (подстановка первого аргумента вместо второго в третий) превосходит длину последнего из аргументов?
Как можно изменить форму (cons (a три) (b четыре)), чтобы получить значение cons от заданных списков, а не диагностическое сообщение?
На каком данном функция append (сцепление двух списков) даст результат сразу, без рекурсии?
На каких данных расход памяти (число вызовов cons) при вычислении функции subst (подстановка первого аргумента вместо второго в третий) пропорционален длине последнего из аргументов?
На каком наборе данных функция append (соединение двух списков в один) даст результат сразу, без рекурсивных обращений к себе?