База ответов ИНТУИТ

Основы функционального программирования

<<- Назад к вопросам

На каких данных расход памяти (число cons) при вычислении функции subst (подстановка первого аргумента вместо второго в третий) превосходит длину последнего из аргументов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
(x) y (a b x y c)
x (y z) (a b x y z)
x (x y z) ((x y z) b x y z)
(x y) z (a b (a z b) z)(Верный ответ)
Похожие вопросы
На каких данных расход памяти (число cons) при вычислении функции subst (подстановка первого аргумента вместо второго в третий) равен длине последнего из аргументов?
На каких данных расход памяти (число вызовов cons) при вычислении функции subst (подстановка первого аргумента вместо второго в третий) пропорционален длине последнего из аргументов?
На каких данных расход памяти при вычислении функции subst (подстановка первого аргумента вместо второго в заданную структуру) пропорционален объему последнего из аргументов?
В каких случаях правильно указано число обращений к CONS, которое произойдет при выполнении функции append (сцепление списков) на указанных аргументах?
Отметьте правильное число обращений к CONS, которое произойдет при выполнении функции append (соединение двух списков в один) на заданных аргументах.
В каком случае правильно указано число обращений к CONS, которое произойдет при выполнении функции append (соединение двух списков в один) на заданных аргументах?
Как можно изменить форму (cons (a три) (b четыре)), чтобы получить значение cons от заданных списков, а не диагностическое сообщение?
Как можно изменить форму (cons (a 'три) (b 'четыре)), чтобы получить значение при заданных значениях переменных a и b, а не диагностическое сообщение?
Как можно изменить форму (cons (a 'три) (b 'два)), чтобы увидеть ее значение при заданных a и b, а не диагностическое сообщение?
В каких случаях число обращений к функции equal при выяснении, не совпадают ли заданные S-выражения, приведено верно?