База ответов ИНТУИТ

Основы функционального программирования

<<- Назад к вопросам

Как можно изменить форму (cons (a 'три) (b 'четыре)), чтобы получить значение при заданных значениях переменных a и b, а не диагностическое сообщение?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
в начало каждого из аргументов следует вставить бинарную функцию, чтобы их значения вычислялись, например, (eq a 'три), (cons b 'четыре), получится (cons (eq 'a 'три) (cons 'b 'четыре))(Верный ответ)
перед a и b вставить апостроф, блокирующий их вычисление, что дает (cons ('a 'три) ('b 'четыре))
символы a и b заменить на их значения, например на 'шесть и 'пять соответственно, что даст нечто вроде (cons ('шесть 'три) ('пять 'четыре))
Похожие вопросы
Как можно изменить форму (cons (a три) (b четыре)), чтобы получить значение cons от заданных списков, а не диагностическое сообщение?
Как можно изменить форму (cons (a 'три) (b 'два)), чтобы увидеть ее значение при заданных a и b, а не диагностическое сообщение?
Как можно воздействовать на форму (cons (a 'два) (b 'семь)), чтобы интерпретатор обязательно выдал ее значение, а не диагностическое сообщение?
Как следует изменить форму (cons (a 'a3) (b 'b4)), чтобы получить ее значение?
Как преобразовать форму (cons 'a1 'b2 'c3 'd4), чтобы получить выражение, имеющее значение?
Отметьте правильное число обращений к CONS, которое произойдет при выполнении функции append (соединение двух списков в один) на заданных аргументах.
В каком случае правильно указано число обращений к CONS, которое произойдет при выполнении функции append (соединение двух списков в один) на заданных аргументах?
Что можно подправить, чтобы форма (cons 'один 'два 'три) имела значение?
В каких случаях правильно указано число обращений к CONS, которое произойдет при выполнении функции append (сцепление списков) на указанных аргументах?
На каких данных расход памяти (число cons) при вычислении функции subst (подстановка первого аргумента вместо второго в третий) равен длине последнего из аргументов?