База ответов ИНТУИТ

Параллельное программирование

<<- Назад к вопросам

Рассмотрите функции, выполняемые типовым центром Grid-технологий. Какими средствами целесообразно его укомплектовать?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
средствами оперативного обмена с пользователями, решившими предоставить свои вычислительные ресурсы для обслуживания запросов
многопроцессорными вычислительными системами
локальными вычислительными сетями на базе развивающегося парка компьютеров, рабочих станций, серверов и сетевого оборудования(Верный ответ)
Похожие вопросы
Рассмотрите функции, выполняемые типовым центром Grid-технологий. Как центр Grid-технологий совмещает информационное и вычислительное обслуживание?
Рассмотрите функции, выполняемые типовым центром Grid-технологий. Какие запросы пользователей он выполняет?
Рассмотрите управляющие и информационные системы, в которых обслуживание запросов целесообразно производить по предлагаемой схеме. Вычислительный центр Grid-технологий с переменным составом выделяемых средств
Рассмотрите возможности применения параллельных информационных технологий в Grid-технологиях. Применимы ли диспетчеры динамического распараллеливания работ в системе Grid-вычислений?
Рассмотрите возможности применения параллельных информационных технологий в Grid-технологиях. Какой критерий оптимизации следует считать главным при реализации Grid-технологии?
Рассмотрите возможности применения параллельных информационных технологий в Grid-технологиях. Совпадает ли схема обслуживания запросов по Grid-технологии с общей схемой управляемого параллельного вычислительного процесса?
Охарактеризуйте проблемы, возникающие при организации Grid-вычислений. Какую структуру вычислительных средств целесообразно и предпочтительно использовать для Grid-вычислений?
Рассмотрите управляющие и информационные системы, в которых обслуживание запросов целесообразно производить по предлагаемой схеме. Торговая сеть
Рассмотрите управляющие и информационные системы, в которых обслуживание запросов целесообразно производить по предлагаемой схеме. Территориально распределенная система транспортного обслуживания
Обсудите предлагаемый в лекциях пакет прикладных программ, использующихся на центре Grid-технологий. Какие из приведенных программ могут быть использованы в системах искусственного интеллекта?